Наш офіс розташований в самому центрі старовинного міста Львова, біля міської ратуші, каплиці Боїмів і пам’ятника королю Данилові Галицькому. Від залізничного вокзалу до нас можна доїхати на трамваї № 1, 9 (вихід на Площі Ринок), від автовокзалу – маршрутним таксі № 3А (вихід на Галицькій площі), від аеропорту – маршрутне таксі № 48 (вихід на вул. Князя Романа).

Останні пости

(093) 170-44-99
м. Львів, вул. Братів Рогатинців, 12/10
office@gal-cruise.com.ua
17 років на туристичному ринку України

м. Львів, вул. Братів Рогатинців, 12/10
office@gal-cruise.com.ua
Image Alt

Тури в Нідерланди

Більшість туристів, які відпочивають у Нідерландах, прагнуть відвідати столицю країни – Амстердам, розташована в Північній Голландії. Амстердам – ​​місто свободи, де немає ніяких обмежень. Це дивовижне місце, що приваблює найрізноманітніших мандрівників своєю історією, культурою і, звичайно ж, нічним життям.
У місті 160 каналів, через які перекинуто понад 1200 мостів. Чотири основних канали півмісяцем оточують історичний центр міста і надають йому схожість з Венецією, тому Амстердам часто так і називають – «Північна Венеція».
В Амстердамі знаходиться безліч цікавих музеїв: Ван Гога, Рембранта, Історичний музей Амстердама, знаменитий Ріксмузеум.
Любителі пива будуть у захваті від відвідування заводів і Музею пива фірми «Хайнекен». Також варто відвідати знаменитий музей воскових фігур Мадам Тюссо і музей еротики, так званий «Храм Венери», – найстаріший музей сексу в світі. Відвідайте алмазну фабрику, і Ви дізнаєтеся, як гранування алмазів, перетворюючи їх в діаманти.
Обов’язково відвідайте Харлем – місто з великою кількістю вигнутих каналів і середньовічних вулиць, декілька чудових музеїв: музей Франса Хальса, музей індустріального мистецтва в замку XVIII ст., А також церква Св. Баво з унікальним органом на 5000 труб.
Познайомтеся з самобутніми особливостями традиційного побуту голландців у Заансе Сханс. У цьому селі Ви зустрінете жителів у мальовничих народних костюмах і знаменитих дерев’яних черевиках – кломпенах, що є однією з візитних карток країни.
У Зандамі (20 кілометрів на північ від Амстердама) цікаво оглянути будиночок Петра I і архітектурний музей під відкритим небом «Зандам в XVII ст.». Північніше Зандама розташований знаменитий Алкмар («оточений водою») – єдине місто в світі, де до наших днів збереглися середньовічні сирні ярмарки і навіть гільдія «носіїв сирів». Тут же працює музей сиру, музейний комплекс Цаанс Шанс, Національний музей пива в будівлі старої пивоварні, Нідерландський пічний музей і Міський Музей історії і мистецтв.

Довідник туристу:

Погода і клімат

Государство площадью 42 тыс. кв. км, расположено на северо-западе Европы, граничит с Германией, Бельгией, омывается с запада и севера водами Северного моря. В Нидерландах мягкая зима и нежаркое лето, климат — умеренно-морской, температура в январе +4 °С, в июле и августе +21 “С. В стране около 15,6 млн жителей.

Транспорт

Автомобильное движение Нидерландов представляет сложность для приезжих автолюбителей. Во многих здешних городах одностороннее движение и большие пробки, поэтому гости страны предпочитают путешествовать пешком или брать напрокат велосипед.

Этот экологичный вид транспорта пользуется особой популярностью у жителей Нидерландов.

Вследствие большого количества велосипедистов существует специальная разметка, регулирующая их движение, а также парковочные площадки практически возле каждого общественного здания. Стоимость аренды – около 12 гульденов.

В стране имеется железнодорожное и автобусное движение, однако многие жители Нидерландов предпочитают путешествовать автостопом. Приверженцы такого способа имеют специальную опознавательную систему, точки отдыха и взаимопомощи.

Общественный транспорт в Нидерландах построен по системе единого билета. Это означает, что билет, использованный в одной поездке, в течение часа действует на все виды транспорта независимо от направления и количества пересадок.

В крупных городах подобные билеты действительны и в метро. Примерная стоимость таких проездных на 6 поездок – около 7 евро, на 45 поездок – около 20 евро, приобрести их можно на почте или в многочисленных табачных киосках.

В Амстердаме удобнее передвигаться речным катером. Это очень интересный и удобный способ передвижения, который является здесь достаточно востребованным аналогом автобусного движения.

Гроші

Официальная валюта Королевства Нидерландов – евро, как и в ряде других европейских стран. Иностранную валюту в Нидерландах можно обменять в банках, пунктах обмена валюты и почтовых отделениях.  Банки страны работают  по будням с 9.00. до 16.00.

Чайові

Стоимость обслуживания в Нидерландах обычно включена в счет, поэтому чаевые можно и не давать. Хотя в такси обычно округляют сумму до 50 центов. Также , как правило, дают чаевые гидам и водителям туристических автобусов около 50 центов – 1 евро.

все чрезвычайные ситуации -06/112;
полиция, пожарная охрана, скорая помощь — 555-5555;
служба спасения — 112 или 0900-8844.

Митниця

В Нидерланды запрещено ввозить наркотики, оружие, животных. Совершеннолетним можно ввозить: 200 сигарет (50 сигар), литр алкогольных напитков (2 литра алкогольных напитков). В магазинах duty-free нельзя приобретать более 1 блока сигарет (50 сигар), более 2 л вина, 1 л спирта, 50 г духов и 25 г туалетной воды. Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Запрещено вывозить предметы, представляющие историческую и культурную ценность.

Шопінг

В Нидерландах широко развита торговая сеть – здесь много крупных торговых центров и маленьких магазинчиков, где представлены всевозможные виды товаров. Режим работы магазинов схож с отечественным – открытие в 9 утра, закрытие около 6 часов вечера.

Большинство магазинов работает без выходных, но некоторые имеют укороченную рабочую неделю и в воскресенье не открываются.

Как и во всех странах, где развитие туризма находится на высоком уровне, в Нидерландах развита не только сеть отелей, но и частный сектор, где за приемлемую цену можно арендовать комнату.

Также имеются туристические центры, оборудованные кемпинги и студенческие городки.

Обслуживание в отелях и ресторанах включается в счет и обычно не превышает 15 %, но приветствуется система чаевых – для горничных и портье это около 1 гульдена (валюта Нидерландов), а для водителей такси – около 10 % стоимости поездки.

Релігія

Нидерланды — это светское государство, не имеющее государственной религии. Конституция страны гарантирует свободу вероисповедания. Большая часть населения страны исповедует христианство, из них есть и католики, и протестанты, в последнее время за счет иммиграции в стране увеличилось число мусульман. Немало среди населения и атеистов. Этим наверняка объясняется и то, что в Нидерландах более терпимо относятся к однополым бракам, проституции, эвтаназии, употреблению легких наркотиков.