Наш офіс розташований в самому центрі старовинного міста Львова, біля міської ратуші, каплиці Боїмів і пам’ятника королю Данилові Галицькому. Від залізничного вокзалу до нас можна доїхати на трамваї № 1, 9 (вихід на Площі Ринок), від автовокзалу – маршрутним таксі № 3А (вихід на Галицькій площі), від аеропорту – маршрутне таксі № 48 (вихід на вул. Князя Романа).

Останні пости

(093) 170-44-99
м. Львів, вул. Братів Рогатинців, 12/10
office@gal-cruise.com.ua
17 років на туристичному ринку України

м. Львів, вул. Братів Рогатинців, 12/10
office@gal-cruise.com.ua
Image Alt

Тури в Швейцарію

Швейцария – сказка, существующая наяву.
В старинной легенде говорится, что, когда Господь Бог распределял богатства недр по земле, их не хватило ему для одного маленького государства в сердце Европы. Дабы искоренить несправедливость, Господь дал этой стране горы, подобные небесным замкам, колоссальные ледники, грохочущие водопады, бесчисленные озера и приветливые благодатные долины.
Недаром говорят, что на всем земном шаре именно Швейцария находится ближе всего к небесам – горы занимают около 60% территории страны: здесь сосредоточено тридцать четырехтысячников, а сами швейцарцы шутят что если их страну разгладить – то она займёт пол-Европы.
Королева Альп, Швейцария, — самая горная европейская страна. Она дважды удостоилась чести принимать на своей территории зимние олимпийские игры.
Швейцарские горнолыжные курорты многие считают лучшими в мире, и, действительно, по части роскоши и великолепия им трудно найти равных. Не случайно здесь предпочитают отдыхать (и зачастую имеют собственные шале) представители мировой бизнес-элиты и истэблишмента, а также члены королевский фамилий.
Швейцарские Альпы отличаются не только исключительной красотой ландшафтов. Это один из самых экологически чистых регионов Европы, к тому же швейцарцы всячески заботятся о том, чтобы сохранить знаменитый альпийский воздух кристально чистым, — во многих курортных городах запрещено автомобильное движение (его с успехом заменяют электромобили и конные экипажи).
Катание в Швейцарских Альпах отличное, здесь имеются трассы любой сложности. Выбор отелей также весьма разнообразен — великолепные дворцы и замки с антикварным убранством в Санкт-Мориц, роскошные шале в Кран-Монтана, уютные и стильные отели в альпийском духе в Церматте.
Швейцарские горнолыжные курорты хороши еще и тем, что любой сможет выбрать из них то, что ему по душе.
Ценителям роскоши и светской жизни следует ехать в Санкт-Мориц, делающим первые шаги в горнолыжном спорте подойдет Кран-Монтана, а продвинутым — демократичный Вербье.
Самый универсальный из швейцарских курортов — Церматт, его можно рекомендовать всем без исключения. Покорив Альпы, вы будете покорены ими — таковы парадоксы отдыха в Швейцарии.
Швейцарские Альпы уникальны – и в них есть множество мест, которые можно назвать “самыми-самыми” в Европе или даже в мире…

SWITZERLAND from Alessandra Boeri on Vimeo.

Довідник туристу:

Погода і клімат

Климат Швейцарии можно назвать умеренным. Ему не свойственны крайние проявления жары, холода или влажности. В июле-августе дневная температура колеблется в пределах 18°-27° С, а в январе-феврале она составляет от -1° до 5° С. Температура зависит от местоположения над уровнем моря. В зависимости от сезона советуем вам не забывать дома такие вещи, как свитер, удобные ботинки, солнечные очки, зонт и легкий дождевик.

Свята

1 января – Новый год
2 января – День Берхтольда (Колядование)
29 июня – День Святых апостолов Петра и Павла
1 августа – Национальный день – День основания Конфедерации, 1291
15 августа – Успение Богоматери
1 ноября – День Всех Святых
8 декабря – Непорочное Зачатие
25 декабря – Рождество
26 декабря – День Святого Стефана
31 декабря – Канун Нового года; в кантоне Женева отмечается и как День восстановления Швейцарской Республики

Кухня

Швейцарская кухня появилась в результате сложного, длительного и противоречивого развития под влиянием многих народов, проживающих в стране. Особенно велико влияние французской, итальянской и немецких кулинарных традиций. Отличительная особенность местной кухни – обилие сыра и кисломолочных продуктов, а также мяса с разнообразными приправами. Обязательно следует попробовать традиционное “фуа-гра” или “чиз фондю” – расплавленный в кипящем белом вине сыр “грюйер” или “эмменталь”, приправленный специями. Есть это блюдо следует в горячем виде, обмакивая в сыр кусочки белого хлеба и обязательно “запивая” белым вином. Еще одно популярное сырное блюдо – “раклетт”, представляющий собой особым образом поджаренный сыр с хрустящими маринованными огурчиками и картофелем в мундире.

Шопінг

Согласно информации, опубликованной на сайте Бюро туризма Швейцарии, местные магазины обычно закрываются в 18:30, лишь торговые дома в больших городах каждый понедельник работают до 20:00. Справочник сообщает, что китайцы любят ходить по магазинам вечером и в выходные, поэтому «необходимо гарантировать деятельность заведений в это время, отрегулировать часы работы».

Релігія

Основные религии в стране – католицизм и протестантство. К протестантской церкви принадлежат кантоны Во, Шафхаузен, Городской Базель, Цюрих, Берн, Гларус, Невшатель, Женева. Католицизм распространен на большей площади, но в менее населенной части страны. Католическими остались кантоны Швиц, Ури, Унтервальден, Тессин, Фрибург, Золотурн, Вале, Люцерн, и Цуг.